Subasta 879T, Lote # 273
Mesa - vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval de vidrio biselado, laterales de vidrio curvo, fondo de terciopelo rojo, chambrana en "X" y soportes tipo estípite. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 81 x 98 x 63 cm. Estimado $ 2,500-3,500